Перейти к содержанию

Тошнотворная лирика


Рекомендуемые сообщения

Что будет, если к творческому человеку придёт вдохновение?

Что будет, если вдумчиво перечитать написанное, осмыслить и пофиксить косяки?

Что будет, если постараться внести в своё творение глубинный смысл и послание далёким потомкам?

Это будет всё, что угодно, но НЕ тошнотворная лирика.

ТЛ - грёбаная свалка мыслей, бессмыслица в квадрате и непрекращаемый поток личного восприятия. Ещё раз повторяю, не рекомендуется к прочтению никому. Если что - вас предупреждали.

Унылое брюзжание по давно ушедшим дням - в память о моей. И никаких тян!

В память о моей.txt

Недонуар, садо-мазо и много вкусной описаловки. Все совпадения с реальностью случайны!

Усталость.txt

Даже не крик души, а вопль. Истерический, переходящий в ультразвуковое безумие вопль. Автор опять таки не является главным героем, а только описывает некое состояние через образы. Если так хочется - официальный саундтрек - The GazettE - Toguro.

Стерильный разум.txt

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

OmegaVais, спасибо, по видимому ты ожидал совсем уж этого самого если впечатление положительное.

апд:

Нашёл опечатку - "В очередной раз по память наберёт мой номер и повторит ту же фразу" чуть подальше середины. Плюс совершенная скомканность в конце, если сравнить с началом.

Изменено пользователем KaoruBlade
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думала, что ты это опубликуешь, хм.

В память о моей - Очень поучительно, не смотря на довольно странный пример "шутку, переросшую в любовь" и такое положительное отношение ко лжи. Кстати, написано "никаких тян", а в тексте прямо указывается некая жертва, не находишь ли странным?

Усталость - название полностью отражает суть, чувствуется, что герой действительно устал. Мне кажется интересным и уместным такой ход, сначала описание места действия, а потом внезапно выясняется, что это всё не из головы, а восприятие одного человека. Не поняла, какой смысл имеет намёк на садо-мазо, но в атмосферу "усталости" главгероя вписывается отлично - ему надоело быть господином с безвольной куклой. Фраза про гопников изрядно повеселила, суровая такая российская реальность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему бы и нет, не всё же моему графоманству пылиться на винте, пусть хоть люди почитают, оценят, может что-то для себя подчерпнут, например из "В память о моей".

Почему я указал отсутствие тян, хотя она есть и вообще это история моей любви - да потому, что основная мысль не в этой девушке и не в любви, а в самом ощущении лёгкости и безмятежности, в осознании всей игрушечности и лёгкости своих тогдашних проблем. Вообще это про детство, может и не моё, не только моё, но всё таки.

Поверь, СМ-тематика не несёт здесь никакой нагрузки. Показана жизнь людей, странных, исковерканных, но всё же живых. Она так же ждёт его, как ждёт любая девушка своего парня, он так же устаёт от однообразия, как устаёт любой человек, столкнувшийся с рутиной - не только и совсем не работой в офисе, а именно тем самым однообразием, с ежедневной скукой. Можно сказать, что это история о самом обычном человеке, которому всё надоело, пусть и изложенная в свойственной мне слегка пошлой манере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, нуарненько так. Годно и нуарненько. Вьетнам одобряэ.

Собственно, и над языком ты поработал и над всем остальным, чувствуется. Как-то особо по делу сказать нечего, но получается хорошо - это главное. Так что это, не останавливайся. Окромя Вермилиона напиши ещё и нуарчик какой-нибудь) Кстати, шурупы в довесок к гранате - это доставляет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если и Вьетнаму сказать нечего - значит я достиг поставленной цели и опиловка у меня действительно на высоте. Вобщем-то спасибо, что самое забавное - я случайно. Над языком почти не думал в плане "а как бы это сделать повычурнее, как бы вот это заменить на какую-нибудь вкусность", всё писалось на одном дыхании. Наверно это и есть то_самое вдохновение.

Нуарчики, кажется, мне ещё рановато писать именно по причине спонтанности этой красоты, хотя это как лоля на горе свистнет щас прибежит кто-нибудь с артом Лорда Опала, а помимо Вермилиона у меня ещё два произведения по плану - LoliCore и Innocence. Первое - как раз с примесью нуара, но он не будет ключевым элементом.

Шурупы в довесок - последствие просмотра новостей - то тут не дай Б-г! бомба самодельная с гвоздями, то там какая-нибудь маленькая радость пиротехника с болтиками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и опиловка у меня действительно на высоте.

Не совсем так) Тут описаловки-то нет как таковой - тут у тебя годное отображение именно эмоциональной части. И всё равно, что ты случайно. В любом случае, у тебя будет не просто живой, а собственный живой пример перед глазами, когда придёт необходимость что-то подобное писать. Сплошной профит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты делаешь меня плакать ._.

Живой пример это, конечно, хорошо, но мне больше помогает скорее правильный настрой, чем пример вида "вот так надо" или "вот так не надо", толку от примеров мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не скажи. Если нет примера, то иной раз и настрой не спасает. Знакомо, когда настроя выше крыши, а насчёт способа реализации не уверен - вот там мозги начинаешь выламывать. Так что не надо мне тут))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...