Перейти к содержанию

Социальная сеть


Рекомендуемые сообщения

3001610optimizea.jpg

Думаю, открытием ни для кого не станет тот факт, что Девид Финчер снял новое кино, которое уже могут посмотреть все желающие (странно, а где же стандартные полгода ожидания?). И снял его цепляюще, после титров и финальной песни хочется включить историю с начала.

Фейсбук знают все (а в те времена он был так похож на контакт - ну вы поняли), и вот представился шанс в художественном виде оценить его историю создания - этакий ремейк Пиратов Кремниевой долины на современных реалиях. Сегодня некоторые не могут жить без социальных сетей, но если вспомнить - в момент их создания лично я был уже в здравой памяти и весьма общался с компьютерами. И кто бы мог подумать что автор пока еще безызвестного стартапа с вебдванольными возможностями станет самым молодым миллиардером. В общем, известная история, из последнего хотя бы твиттер вспомнить, внутреннее развлечение одного офиса.

Фильм рассказывает об идее как о высшей цене человеческой фантазии. Будучи правильно примененной, она может сделать многое - "перенести тусовку в онлайн", например. Сделать элитный клуб по интересам, насобирать тысячи друзей, общаться, искать себе пару. И одновременно дистанцироваться от всех них.

Последние кадры особо удались. Полагаю, не покривлю душой, если скажу, что ради последнего крупного плана Марка и его действия и стоило смотреть весь фильм.

А история все же так похожа на любовную перебранку Джобса и Гейтса... Да.

адд

это концептуально

post-5158-060943500 1292916775_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хороший фильм, но понравится далеко не всем.

Мыслей в фильме много, но последняя сцена зацепила больше всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень понравился фильм) Он так мил сердцу IT'шника и web-дизайнера :)

Еще понравилось как они общались в этом "суде". Круть :) И конец очень силен! Я не думал что тетка адвокатша его убедит, ох и не думал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думаю слова адвокатши тут не при чем - по сюжету марк стабильно клал на любое мнение, если оно не исходило из его головы. поэтому вся последняя сцена - он сам без купюр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный фильм, мне понравился, хотя я и не любитель подобных кинолент. По началу вообще не хотел смотреть, но друзья решили посмотреть, вот я и незаметно включился в процесс. Весьма и весьма занятно, на мой взгляд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

недавно решили с друзьями посмотреть "кинцо" в компании. Как правило просмотр лишь предлог для разговоров ни о чём и гоготания на всю квартиру. Ан нет, с самого начала и до конца все сидели смирно смотря Кино. И это ведь ещё с пивом сидели тихо, что как-бы намекает... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При первом просмотре выделил еще и саундтрек (который писал Трент Резнор!), очень хорошо вписался в картину. Вообще Финчер очень атмосферно его снял, даже захотелось посмотреть хваленный "Бойцовский клуб". 5/5

P.S. Сюжет, как я знаю, основан на книге, а не на реальных фактах, но хуже от этого не будет :3

P.P.S. Сейчас пишут книгу про викиликс)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...