Перейти к содержанию

Tokyo Godfathers (Однажды в Токио)


Kапеллан

Рекомендуемые сообщения

Tokyo_Godfathers_%28Movie_Poster%29.jpg

Жанр: Рождественская сказка (sic!)

Тип: Полнометражный фильм 92 мин

Режиссёр: Кон Сатоси

Ближе к концу декабря (а точнее - к католическому рождеству) в сетке вещания телеканалов появляются разнообразные рождественские сказки в формате кино- и анимационных фильмов, добрые, иногда немного грустные истории, так или иначе связанные с рождественскими праздниками.

Некоторое время назад на одном из ТВ-каналов я наткнулся вот на это - самую настоящую рождественскую сказку в формате аниме. Судя по путеводителю раздела здесь эта тема лишней не будет, а в праздничное настроение, которое мы в настоящий момент устраиваем на форуме, как мне кажется, это аниме вписывается как нельзя лучше.

Краткое описание сюжета я, пожалуй, украду из World Art

Под Рождество даже в далёком Токио обязательно происходят удивительные чудеса и невероятные события... Трое бездомных бродяг: алкоголик Джин, трансвестит Хану и беспризорница Миюки - находят на улице потерянную новорожденную девочку, и это необычайное происшествие полностью меняет их судьбу. Проникшись состраданием к беспомощному существу, необычные ангелы-хранители решают во что бы то ни стало вернуть младенца родителям. Они и не подозревают, сколько веселых, опасных, странных и, наконец, просто волшебных приключений выпадет им на пути к цели...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 months later...

Одно из самых моих любимых аниме вообще. Очень жизненная, душевная картина большого города с разнообразными обитателями и их судьбами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...