Перейти к содержанию

Впусти меня


Рекомендуемые сообщения

143.jpg

Двенадцатилетний Оскар живет в небольшой деревушке неподалеку от Стокгольма. Днем он подвергается насмешкам и терпеливо сносит унизительные пинки и затрещины, зато ночью он мечтает о мести. Воспитываемый без отца Оскар, ускользнув от присмотра матери, в красках описывает в тетрадке изобретательные и безжалостные убийства его обидчиков. На бумаге он связывает людей, ломает им шеи и высасывает из них кровь.

Еще он тренируется метать ножи на заднем дворе. Но однажды ночью он знакомится с девушкой по имени Эли. Она его новая соседка. Два изгоя мгновенно становятся друзьями, Эли учит Оскара храбрости, а Оскар пробуждает в ней жажду любви. Но Эли, увы, этого недостаточно — ее мучает жажда крови.

---------------------------

Всегда не любил фильмы про вампиров. Считаю их подростковой попсой, и депрессивным бредом. Ни то что уж у калу вроде "Сумерек", но даже к культовые вещам вроде "Интервью с вампиром" я никогда больших симпатий не испытывал. Это просто что бы вы поняли что из себя я представляю как зритель, в том плане что я явный антигонист этих клыкастых бредней.

Но Шведская лента "Впусти меня" - это совсем другое дело. Кино мне очень понравилось, просто за душу зацепило что называется.

Когда начинал смотреть я не знал даже примерно о чём оно, просто ента выиграла несколько европейских наград и получила массу лестных отзывов модных критиков и мне захотелось своё мнение составить.

так что не зная сюжета даже приблизительно, я в какой-то степени был даже шокирован происходящим. наверное это и повлияло на мою любовь к картине.

Вам к сожалению такого кайфа уже не испытать, потому что сейчас вы прочли что кино про Вампиров. Вернее как про вампиров, они там есть, но сам фильм совсем не о них.

Вампиризм здесь рассматривается очень серьёзно и скорее как личная трагедия, вроде смертельной болезни. А отношения между подростками реалистичнее пожалуй чем во всех других фильмах которые довелось посмотреть.

Фильм европейский, не Голливуд. Хотя я и поклонник продуктов "фабрики грёз", но в данном случае отличается от американских лент действительно в лучшую сторону. Сильная, артхаусная вещь.

------

ПС. В Голливуде всегда успешно перенимали идеи и данный фильм не исключения. В этом месяце выйдет американский ремейк "Впусти Меня", где одну из главных р олей сыграет Хлоя Моретц (обажаемся мной за роль Убивашки), что в общем-то не может не радовать.

тем не менее я подозреваю что вот тут-то какраз получится параша срадни других вампирских фильмов, украшенной разной романтической и подростковой хренью.

Так что всем рекомендуюю хотя бы до выхода ремейка, посмотреть оригинальную вещь.

Скачать оригинал можно тут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 58
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Очень, очень хороший фильм, по одноименной книге. Кстати, книгу рекомендую к прочтению - очень сильная вещь, на редкость грамотно написанная. Саму книгу можно скачать, к примеру, тут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, фильму бросил на закачку. Книгу вряд ли прочитаю - ничего щас не идёт практически = )

УПД: Спасибо еще раз. Посмотрел с удовольствием. Действительно хороший фильм. И судя по некоторым линиям, кратко в фильме показанным - видимо и книгу надо читать =)

Изменено пользователем nippi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Книгу надо читать непременно - она гораздо полнее и лучше раскрывает сюжет, нежели фильм. Понятно, что всего не покажешь... посему книга к прочтению строго рекомендуется:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Режиссер "Впусти меня" снимет триллер "Выйди вон"

Ржаке)) Пруф

Счас попробую глянуть, раз шеф и все так нахваливают, онлайн. Ежели пайдёть, то гляну, качать влом и места нет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас читаю книгу. Не знаю, это со мной что-то, или она местами весьма смешная.

Я когда дошел до слов "В окошко день, а радость из окошка!" меня аж скривило, я испугался, что на меня люди в поезде странно смотреть будут :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...