Перейти к содержанию

Мои стихи


Рекомендуемые сообщения

Обычно я не пишу стихов. Здесь практически всё, что я написала за последние годы. Хочу предупредить сразу - это эксперимент. В этих стихах не надо искать смысла, по большей части они - забава со словами и рифмами. Так уж получилось, что мне трудно писать осмысленную поэтику, для меня стихотворение - это головоломка, где надо правильно (или неправильно) расставить слова. Потому причудливы формы, потому некоторые обороты могут показаться дикими и безграмотными... Это всего лишь слова. Спасибо за внимание.

Погребальные костры.doc

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пафосное же у вас, однако, прошлое.

В целом - очень много, очень сумбурно. Местами довольно изящные образы, местами интересные ритмические находки. А так - в основном серовато. Смысл - это стержень стихотворения, идея - это основа для любого произведения, а здесь стихи больше похожи на остро наточенную шпагу, которая висит в гостиной и никогда не узнает вкуса крови. Стихи, на самом деле, слишком мощное средство выражения, чтобы можно было так им играться. Эксперименты ведь служат науке; их цель - выводы, которые ложатся в основу изобретений. Тех, что люди будут использовать.

Но на самом деле посыл кое-какой сквозь эти строки сквозит. Я правда испытывал ощущение, что все это я уже слышал раз пятьсот, но, как известно, придумать что-то новое просто так не удастся. Душа должна гореть. А здесь впечатление такое, что стихи писались если не по заказу, то по доводу "а не написать ли мне стишок?". К сожалению, мне это слишком хорошо знакомо.

Эстетически приятно, стилистически грамотно, композиционно интересно. Ну, в основном. Но желе, увы. Желе.

Проклятье, я же не хотел писать много. Извините.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для меня стихотворение - это головоломка,

где надо правильно (или неправильно) расставить слова

Shiroi Fujiwara,

А я предупреждала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал. Что-то понравилось, что-то нет. Но критиковать или указывать на то, что мне кажется неправильным, не буду. Ибо стихи - это такая вещь, про которую, как мне кажется. как-то несправедливо сказать "это неправильно". У каждого свое видение. Если автор рассматривает стихи как головоломку - ее право. В общем и целом впечатления довольно смешанные. Не скажу плохо, не скажу хорошо. Скорее... непросто. Во всех смыслах сразу.

P.S. Понравилось по старика и ржавый меч. Очень

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Понравилось. Первые три страницы точно. Не гениально, но это то, что мне обычно хочется прочитать. Поняв, что все сразу не осилю - пролистал до конца. Последние две страницы - имхо гремучка. Не надо так тратить слова. Когда уходит лирика - ничего не остается, а написать пафосное стихотворение чтобы хватало за горло - это надо быть Пабло Нерудой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...