Перейти к содержанию

Death Note VS Code Geass


_Kira_

Рекомендуемые сообщения

Те кто смотрели оба аниме поделитесь мнениями: что же на ваш взгляд лучше?

Вот на мой взгляд в код гиасе все как то по детски. Слишком. Постоянные понты и пафос. Я думал, что многие так считают, однако, поспрашивав у знакомых удивился в том, что почти всем код гиас кажется серьезней чем тетрадь.

В общем прошу поделиться мнениями )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО, повторяю, ИМХО - Гиасс Лучше по сюжету, однако Тетрадка лучше по атмосферности.

Да и я считаю, что Код Гиасс закончился намного лучше и ЛОГИЧНЕЕ чем тетрадка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все же Гиасс. Правильно было сказано выше, он гораздо правильнее закончился. Справедливее. Все, что было, было не зря.

А вообще манга Death Note мне больше аниме нравится. И в плане атмосферности особенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гиасс. Во-первых, цель у Лелуша мне больше по душе. Во-вторых, Лелуш и умер гораздо более эпично. А Великий Кира умер как жалкая собака, вы уж извините. Но Тетрадка однозначно выигрывает в атмосферности, да.

Предвижу эпичный переброс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гиасс. Тонны нескрываемого пафоса против тонн плохо скрытого пафоса в Тетрадке. Просто Гиасс - это сказка в духе староанглийского эпоса, а рыцарские сказания без пафоса - это ерунда на постном масле. Тетрадка же какбы ставила вроде серьезные задачи с похожим посылом (old world must die, bwahahaha!!!), но реализация вышла странной. Не скажу, что плохой, - странной, и финал тому подтверждение, особенно если мы эти две анимешки сравниваем. В Гиассе атмосфера лучше соответствует эпопее про напаривание всего, что движется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 ! 
Предупреждение:
Тему закрываю. Не хватало ещё сравнивать два отдельных аниме в отдельной теме и устраивать холивары. Если другие модераторы посчитают эту тему пригодной, то её откроют, но я против.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...