Перейти к содержанию

Причины локальности


gastonia

Рекомендуемые сообщения

Как вы думайте, почему аниме не популярно в нашей стране как обычные фильмы или игры или книги?

Например, про фильм "Аватар" слышали практически все, а про Ребилд (и Оригинал) почти никто в нашей стране.

Возможно, тв-компаний и кинотеатры просто не хотят возится с аниме, однако каковы причины этого ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 58
  • Created
  • Последний ответ

Нифигаж себе не популярно. Я когда по городу гуляю обязательно увижу 1-2 чувачков\чувих с аниме сумками или значками. Аниме по телевизору показывают, компании выпускают лицензионную продукцию из Японии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нифигаж себе не популярно. Я когда по городу гуляю обязательно увижу 1-2 чувачков\ чувих с аниме сумками или значками. Аниме по телевизору показывают, компании выпускают лицензионную продукцию из Японии.

Точно-точно. А ведь лет 6 назад ни кто и подумать о таком не мог. В лучшем случае человек мог обменяться болванками через почту или купить в интернете болванку за 300руб.

Индустрия очень активно развивается, подождите, Москва не сразу строилась.

Но популярности кинематографа всё равно никогда не получит аниме. Аудитория не столь обширна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

gastonia, как бы помягче выразиться... возможно ты не в курсе, что за последнее десятилетие ряд отечественных каналов нехило раскрутил колесо аниманга-движения в России за счет трансляции того самого аниме, которое у нас не популярно. Наверное ты так же не знаешь, что по крайней мере в Питере стали довольно традиционными так называемые "Ночи Аниме". Ты так же не в курсе проводимых ежегодных аниме-фестивалей по всей стране, на одном из которых был показан тот самый Ребилд, который кстати у нас готовят к локализации. Ты так же скорее всего забыл, что издательство Эксмо в лихорадке скупает лицензии самых востребованных манга-сериалов для их последующего выпуска в России. Можно довольно долго продолжать список того, что ты пропустил. И да, если это все отбросить, то можно с твердой уверенностью сказать, что аниме в России совершенно не популярно и о нем знает лишь узкий круг лиц, который наверное собрался именно на этом сайте.

АП:===

Дзю, не сравнивай кинематограф, которому только в России уже более ста лет (может немного преувеличиваю) и за это время прививший ЦА любовь к этому виду искусства, с аниме, которому максимум можно дать тридцать лет массового движения. Естественно аудитории у этих двух явлений будут существенно разными. Но ты правильно сказал, что нужно всего лишь подождать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых, потому, что его в нашей стране меньше, чем обычных игр, аниме и книг. Во-вторых, обычные игры ещё меньше популярны. Я даже не знаю, что это такое и в каких магазинах продаётся, а ведь я не мало вещей покупал, назначение которых до сих пор не выяснил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NickName, я конечно знал, что жители двух столиц считают, что вся Россия из Москвы да Питера состоит, но чтобы так.. =)

То, что ты описал, соврешенно истинно, но только для городов-миллионников (коих у нас 12 штук; ну не считая околомиллионников, которых тоже 6) и более-менее "жирных" городов. Это всего-лишь четверть населения страны. Да, много, но в тех городах, в которых бывал я (адм. центры областей в центральном федеральном, между прочим) мне ни разу не попалась ни одна атрибутика аниме-культуры. Ни тян со значками на сумках, ни вечеров аниме в местном дворце детского и юношеского творчества, ни маек с надписью "я отаку". Конечно, аниме-клубы там есть, но они существуют на правах подполья, потому что прочий люд смотрит на них, как на прокаженных. И я уж тем более молчу про дремучие поселки городского типа с диалапным интернетом, где упоминание Евангелиона может привести к анафеме от местных старушек. И пока столицы и крупыне города активно развивают аниме-культуру (как и прочие "модные" культуры), провинция тухнет в стагнации и ситуация если там и налаживается, то со скоростью прокладки широкополосных интернетов в школах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gabriel,

В Самаре есть магазин атрибутики. В Нижнем Новгороде человека со значками можно встретить запросто - не везде, конечно, но в центре города - запросто. Но совсем недавно ничем похожим и не пахло. Так что аниме идет в массы, вот и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все высказались ? Тему можно удалять ^^ Изменено пользователем Gabriel
спасибо за дозволение, генерал
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Широи,

Самара

Население ▼ 1 135 318 человек (2009)

Нижний Новгород

Население 1 278 803 человек (1 января 2010)

То, что ты описал, соврешенно истинно, но только для городов-миллионников ... и более-менее "жирных" городов.

И еще раз выдвину теорию - популярность аниме-фендома прямо пропорциональна развитию широкополосных и дешевых интернетов, а магазины атрибутики и дисков развиваются по принципу спроса, который рождает предложение. У меня есть много знакомых в сфере продажи дисков, в одной крупной точке есть маленькя полочка с аниме, спросом пользуется разве что Наруто у школотят. Изредко берут остальное, продажи сравнимы где-то с документалистикой и эротикой (последней даже уступает). Вроде бы даже есть где-то магазин, пиарящий "мы продаем аниме" (наравне с приставками Денди и Сега), но это подвал умереть не встать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, много, но в тех городах, в которых бывал я (адм. центры областей в центральном федеральном, между прочим) мне ни разу не попалась ни одна атрибутика аниме-культуры.

Ну уж извините, что в адм. центрах областей больше миллиона жителей. Меньше надо было противоречить самому себе ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...