Перейти к содержанию

Amagami SS


Gabriel

Рекомендуемые сообщения

Amagami SS

アマガミSS

Жанр: романтика

Студия: AIC

Формат: ТВ, 13 (24?) эпизодов

Итак, старт дан. Жаль, поздно спохватился и обнаружил запуск сериала восхитительного тайтла (визуал-новелла, крайне популярная в Японии и в узких кругах за ее пределах) буквально совсем недавно.

Сюжет до дрожи знаком - есть главный герой, школьник со своими скелетами в шкафу, и хочет этот школьник девичей любви и романтики. Все. И тут вдруг внезапно отркывается, что сюжет этот - кристально чистая квинтесенция всего того романтического, что собрал в себя жанр до этого, отсеив все лишнее. То есть буквально - все. Это суперреализм, где нет эччи, тупизма, пришельцев, магии, цундере и кудере, где люди - девочки и один мальчик - именно простые молодые люди, а не клишированные персонажи, но где жизнь обернута в оболочку анимешной атмосферы наивности и романтизма. Героини - просто до блеска превосходны в своей красоте, и что еще более дико - это и врпавдку гаремник, с множеством героинь и одним парнем в центре их жизни, но вот диво - сделано это жизненно и, страшно подумать, до дрожи натурально.

Рисовка пока выше всяких похвал, что еще более удивительно. Вообще, страшно сказать, но Амагами пока не просто оправдывает надежды, но и переплевывает их. Не хочу загадывать, но это может быть главным и незаметным выстрелом сезона, каким был когда-то Тру Тирс. Так что я пока умываю руки в ожидании БД и тихонько буду коситься на сияющих лучезарной красотой амагамовских тян.

Тут можно узнать о первой серии подробнее.

Скриншоты:

e33d968271ect.jpg 45efeca42af6t.jpg 12dc29ed12fct.jpg f8b06a1e91c9t.jpg 93d8130610aat.jpg 6b21eb3ae092t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заметил обзор на КГ, решил глянуть.

ничего особенного, что в персонажах, что в сюжете, имхо.

При просмотре скука берет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При просмотре скука берет.

в начале каждого сезона я начинаю отсчитывать количество подобных комментариев про новые сериалы, основывающиеся на просмотре одной серии:)

без обид

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по-моему вполне хорошо и занятно.Никаких истеричных цундере(пока что),ГГ-не тряпка.За одну серию сделал то,на что у других уходит 5(13,26) серий. Как минимум поэтому стоит попробовать посмотреть.

Gabriel,а почему 13 эпизодов?Ворлд-арт говорит,что больше 13,на MAL написано,что 24,АниДБ не знает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gabriel,а почему 13 эпизодов?Ворлд-арт говорит,что больше 13,на MAL написано,что 24,АниДБ не знает.

Я доверяю ANN, там хотя бы сетка вещания указана. Однако не исключено, что уже задумано внутреннее продолжение в рамках одного сезона (вместо сиквела), если проект будет успешен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну по первой серии могу сказать что адаптация дейт сима идет уныло. Соплей есть немного, романтики нет, ничего не происходит и даже на горизонте не предвидится.

нет эччи, тупизма, пришельцев, магии, цундере и кудере

зачем спрашивается тогда вообще нужно аниме? -_-э

совершенно не удивительно что скука берет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зачем спрашивается тогда вообще нужно аниме? -_-э

видимо затем, зачем художники рисуют свои картины. чтобы на них смотрели.

а топик Канокона где-то рядом, вы слегка промахнулись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А весьма так славненько началось)

Интересно будет еще посмотреть как будут все руты реализовывать. И пожалуй погляжу онгоингом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Никогда раньше я подобным жанром не интересовался, но тут, заинтересованный словами Габри, решил ознакомиться. И торкнуло! Буду смотреть онгоингом, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...