Перейти к содержанию

Summer Wars


Koma-chan

Рекомендуемые сообщения

Летние войны

1.jpg

Производство: Япония

Жанр: приключения, комедия, фантастика

Тип: полнометражный фильм, 114 мин.

Премьера: 01.08.2009

Режиссёр: Хосода Мамору

Сценарий: Окудэра Сатоко

Описание:

В 2020 году почти треть планеты переселилась в виртуальную «страну ОЗ», где миллионы аватаров день за днем играют, общаются, торгуют, работают и даже творят высокую политику. Многие чувствуют себя в ОЗ куда увереннее, чем «в реале», и среди них 17-летний Кэндзи Койсо – типичный юный математик и программист. В свои последние летние каникулы Кэндзи привычно терзал очередной код, когда внезапно получил предложение, от которого нельзя отказаться. Еще бы – Нацуки-сэмпай, первая красавица школы, попросила поехать с ней в префектуру Нагано и чем-то помочь в родовом гнезде, поместье Дзинноути, куда на 90-летие матриарха клана уже съезжаются многочисленные родственники.

Знал бы бедный парень, что его ждет – точно не поехал бы. Но он не знал – и испытал самое волнующее приключение своей жизни, в итоге обретя то, о чем давно позабыл. А главное, за приключениями в обоих мирах наш герой понял, что истинный самурай, одолевший свой страх, твердо верящий в себя и близких, почитающий мудрость предков, победит везде, и неважно «какое, милые, у нас тысячелетье на дворе» – информационное ли там общество или Сэнгоку Дзидай!

© Hollow, World Art

Скриншоты:

7195-5-optimize_d.jpg

7195-3-optimize_d.jpg

7195-20-optimize_d.jpg

7195-60-optimize_d.jpg

От себя коротенечко же:

Фильм как вы все можете прочесть в Новостях выиграл Японский Оскар и как мне кажется дело вышло вполне справедливым.

Собственно что понравилось? Понравилось практически всё. Неплохой сюжет, приятная глазу графика, хорошее музыкальное сопровождение и голоса актеров порадовали неимоверно, особенно понравился голос Нацуки-чан.

В общем не знаю как вам, а по мне так фильм тянет на 8-ку минимум. Хотя откровенно говоря я сам себе удивился ,ибо истории с подобным сюжетом обычно не перевариваю, но тут видимо под настроение попало.

Собственно кто ещё смотрел, какие впечатления?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно, уже отписывался в той теме. Фильм неплох, но не то, чтобы очень. Семь из десяти, не более. Сеть нарисована просто ужасно, имхо. Вот смотришь и ржешь. Раскрытия персонажей за один мувик я и не прошу, времени маловато (хотя, положительные примеры все же есть), но чтобы я не проникся симпатией вообще ни к одному из них, даже имен не запомнил... В общем, любопытно, забавно, но серовато. Для меня все-таки Мэдхаус - это X, Gunslinger Girl, Mirage Of Blaze, Gungrave и подобное, и на их фоне "Летние войны" смотрятся слабовато. Так что, хоть и считаю второй Ребилд далеко не шедевром, с победой SW над ним не согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне не понравилось сие произведение, нарисовка неочень, сужет неочень, мне показался плагиатом, ИМХО таких истории можно с десяток придумать на такую тему.

На 6 я бы оценил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я бы не был столь суров. Я вот поставил 8 и считаю, что штука их вполне заслуживает. И в первую очередь, благодаря тому, что это вторая на моей памяти анима (первая - девочка время покорившая), где повествование не кажется скомканным и сцены не меняются с бешеной скоростью, полностью успев осесть в мозгу смотрящего. Ибо сия причина и заставила меня невзлюбить аниме-мувики.

Да и вообще, нарекания у меня вызвали только события ближе к финалу, когда пошёл душок какой-то детскости и несерьёзности, победила дружба там и всё такое.

А так, очень приятная и ненапряжная вещь, при просмотре которой очень радовались глаза приятной картинкой и хорошей анимацией.

ЗЫ: хотя ребилд круче. Но именно что круче, блокбастернее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное первое, что меня зацепило по-настоящему за почти 2 года с момента просмотра "Волчьего Дождя" и упомянутых уже Ганслингеров. Даже второй Ребилд так не зацепил, хотя и очень понравился. Правда, я думаю тут еще надо сделать скидку на разные условия просмотра. Когда выйдет ДВД ребилда, все может измениться.

А по сабжу... Очень грамотная вещь, смесь бытовухи и вирутальных приключений. Цепляет как раз "бытовая" часть. Все живенько, не натянуто, заставляет верить.

Рисовка, хоть такая и не в моем вкусе, тоже понравилась.

Концовка трогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сеть нарисована просто ужасно, имхо. Вот смотришь и ржешь

так ведь - где же она не ужасна? Денно Коил и Лейн точно так же оперируют лишь образами и общепринятыми моделями.

все дело то в семейных ценностях - именно тогда, когда все внуки и молодое поколение уходят в сеть.

и лав машин - лишь предлог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз таки да, семейные ценности тут главное. "Семейные узы порвут всех и вся! Общими усилиями спасем мир"-банально, но мило и подано просто отлично на мой взгляд. Такая вещь о старом, добром, вечном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз уж поднялся вопрос о внешнем виде сети - в Бальдре, к примеру, она вполне себе нормальная.

а можно полное название? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...