Перейти к содержанию

Resident Evil Origins


Tremere

Рекомендуемые сообщения

Название: Resident Evil Origins

Автор и редактор: Tremere

Жанр: Научная фантастика по мотивам вселенной игры Resident Evil

Статус: написано 2 главы

Рейтинг: скорее всего R

Дата публикации: 16.02.2010

Саундтрек: 1.Main Theme 2.Pray - Theme Song

RE Origins1.doc

Читайте на здоровье, комментируйте. Если кто заинтересуется, выложу продолжение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гм, тут есть какая-то связь с Евангелионом? Если нет - срочно перебрасывай тему в "другое творчество", ато ещё придёт злобный дядька с плюсомётом и даст по мозгам %))).

З.Ы. если в игрушки этой серии не играл то читать, полагаю, не стоит? ). Ибо насколько знаю с сюжетом фильма там очень мало общего, разве что отсылки на персонажей игры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Связи никакой нет, но Дзю сказал, что можно и сюда

Даже если не играли, все равно можно почитать, так сказать, для расширения кругозора. События в фанфике происходят задолго до событий игр, но прочно с ними связаны. Знатокам вселенной же, придется больше по вкусу, а может кто-то подчерпнет что-то новое для себя,а может и нет.

А кому-то может просто понравится история о научных экспериментах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему так мало? :asuka_megalol:

И стиль написания меня не очень устраивает. Слишком, если можно так выразиться, динамично. Много диалогов, состоящих из коротких, эмоционально окрашенных фраз, лаконичные описания, экшн, жаргонные словечки. Как-то все очень активно и жизнерадостно. Resident Evil для меня - это в первую очередь первая часть, пардон за тавтологию, затем Code Veronica, потом RE2. А в этих играх преобладала мрачная гнетущая атмосфера, неторопливое исследование со вкусом оформленных локаций. Даже отстрел зомби и прочей нечисти происходил вдумчиво и спокойно, без суеты. Ну, потом серия, конечно, испортилась. Пошли всякие дурацкие ответвления со сплошной стрельбой, RE4, RE5...

Идеальный фанфик по RE мне представляется чем-то средним между рассказами Лавкрафта с его вычурными и "кудрявыми" описаниями, и рассказами Кинга, с интригой, умеренной динамикой, шокирующими деталями и прочими элементами триллера.

К тому же, здесь автор сам определяет жанр как "научная фантастика" - совсем другое направление, нежели "триллер". Я против научной фантастики ничего не имею, но RE у меня с ней слабо ассоциируется.

PS. Ошибки не забывай исправлять, прежде чем выкладывать текст. На пяти страницах как минимум шесть ошибок :rei_bcry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

langley, пожелания учтены. Я, возможно, неправильно определил жанр, но с этим я еще разберусь. Насчет ошибок, может будешь моим редактором? Ибо мои знания русского языка немного поубавились с приходом в универ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, открывать подобную тему стоило в "Другом Творчестве". Но, раз таки здесь, пометил "Не по Еве", чтоб ни у кого не возникало иллюзий. В конце концов, история помнит немало кроссоверов Евы с Резидент Ивил.

"Меня зовут Рэй, и я помню всё."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...