Перейти к содержанию

Sora no Oto/ Звуки небесные


_toy

Рекомендуемые сообщения

Жанр: драма, музыкальный, военный

Тип: ТВ (>13 эп.), 25 мин.

Выпуск: c 05.01.2010

Режиссёр: Камбэ Мамору

Сценарий: Ёсино Хироюки [сценарист]

Описание аниме:

Долгие годы мир сотрясала война, и сейчас многие страны, в том числе республика Гельвеция, лежат в разрухе. Тем не менее, жизнь продолжается, и сирота военных лет Каната Сорами вступает в армию, чтобы осуществить свою мечту – играть на трубе. Излишне говорить, что героиня обладает абсолютным слухом, до наивности простым характером и громадной целеустремленностью. Судьба приводит ее в горный городок Сейзе, который защищает старая Часовая крепость. Вот только война кончилась, теперь гарнизон крепости состоит лишь из четырех милых девушек во главе с капитаном Фелисией Хайдеман и старшим сержантом Рио Кадзумией. Присоединившись к ним, Каната быстро поняла, что обрела новую семью, в которую входят не только новые подруги по службе, но и почти все местные жители.

Только не все так просто в горном крае. Очень скоро дружба, музыка, мистика и древние легенды дадут рождение новой захватывающей истории…

© Hollow, World Art

Пятая серия уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 years later...

посмотрел, такое отличное аниме прямо 10 из 10, душевное, и сюжет отличных и персонажи хорошые, найбоььше понравилась рио. хотел б продолжения. веселое с грусными моментами каждая со своей историей, и общим будущим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...

Отберите у девочек гитары и тортики и дайте им танк. Вот и все. Онеме не шедервр. Я бы даже не поставил бы его в ряд хорошей анимы. Просто любопытная вежч, не более того.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 months later...

также как один из предыдущих ораторов поставлю, 10 из 10.

Одно из моих любимейших.

Кстати от незабвенного К-Она таки отличаеться, сюжетом как минимум, персонажи не скопированы характерами, или вы это вангуете по рисовке? А стопе тут жи 5 девушек теперь после К-он, не сметь больше юзать это число в любых аниме, ибо плохеат!!1

Не люблю когда путают теплое с мягким, это разные вещи, простите если, что не так.

Надеюсь вы удосужились посмотреть хотя б.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо что-то хорошее. 
Сначала вообще подумал, что это сокращение от всяких там Sora no Otoshimono. 
Оказывается оно у меня даже в PtW было. Посмотрю при случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вещь вполне неплохая. Мягко говоря, совсем не шедевр, если говорить объективно, но у меня с ней связаны особые воспоминания, так что я тоже отношусь к ней совсем не равнодушно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я б вообще остерегался говорить слово "шедевр" применительно к любому творению, шедевры это произведения искусства, которые веками держат планку лучших или одних из лучших в своем роде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, раз уж на то пошло... Отзыв из личных запасов...

 

"Sora no Woto"/"Звуки небес"
Мир давно умер, но не заметил этого. В морях не живут даже водоросли, пустыни наступают со всех сторон, стеклянные небоскрёбы и парящие танки остались в далёком прошлом... А люди воюют. Они всегда готовы этим заниматься - пусть даже танки вновь стали дизельными, винтовки - неавтоматическими, компьютерный камуфляж сменился шинелями и касками, а радиосвязь то ли забыта, то ли невозможна из-за последствий...
Но этот двенадцатисерийный сериал не совсем про войну. Он про жизнь крошечного, не нужного врагам и забытого командованием гарнизончика в глубоком тылу. Пять человек из женского батальона, три пистолета, две винтовки, сломанный танк, развалины довоенной школы вместо форта и такой же крохотный городок, который приказано охранять. Своя жизнь и свои тайны... Где-то там, далеко, бушуют грозы артиллерийских залпов, а здесь слушают отзвуки грома... И очень показательно, что серьёзнее всех относится к службе и мечтает о настоящем боевом задании самая младшая, четырнадцатилетняя "дочь полка". А вот командир, лейтенант Фелиция Хайдеман, успевшая навоеваться по горло и попавшая в тыловой гарнизон после ранения и контузии, напротив, старается, чтобы о войне вспоминали пореже, хотя и поддерживает достойную боеспособность своей жалкой части занятиями и учениями.
Большего я, пожалуй, рассказывать не стану. Добавлю лишь, что история очень добрая, не без юмора, но в то же время очень серьёзная. Здесь допускают минимум натяжек, а порой встречаются по-настоящему пробирающие сцены. Вроде разговора контуженной Фелиции с мёртвым солдатом - где так и не становится понятно, была ли это галлюцинация...
Ну и конечно, в истории с таким названием большую роль играют "звуки небес" - то есть музыка. И финал сериала честно говорит нам, что прекрасная музыка не в силах остановить войну. Но она способна её придержать и заставить людей задуматься. А это многое может изменить.

И посему вместо клипа я приложу здесь две важные для сериала мелодии, сдобрив их парой картинок.

 

Une Lumiere Envoutante

http://www.youtube.com/watch?v=NTQuPhn-y6s

 

 

Servante Du Feu

http://www.youtube.com/watch?v=ShVno5Yj4AQ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...