Перейти к содержанию

Я достану тебя и в аду


Рекомендуемые сообщения

Решила попробовать на вкус, так сказать, и цвет коммерческую попсовую литературу.

Пока две главы, не обращайте внимания на имя файла.

Написано после прочтения серии книг Ким Харрисон.

Автор: PzScaldess

Жанр: готика, вампирский роман, детектив, киберпанк.

Upd.

Специально для Dormiens'a и Prohan'a выложена небольшая повесть... эээ, попытка повести.

Собственно, почему и что:

У меня много незаконченных вещей. Часть из них в работе, часть благополучно заброшена, часть мне не нравится. Эта - особенная. Да, она незакончена. Да, она не будет закончена в ближайшие годы. Возможно, она вообще не будет закончена. Ей уже десять лет. Да, вот уже десять лет я пишу эту скромную по объему вещь и не могу дописать. Не буду размышлять, почему и как, не об этом речь. Почему я её выложила? Потому что "Город бессмертия" - это фундамент нынешнего, киберпанковского, вампирского Города, его предыстория, если хотите. Думаю, Вам двоим будет интересно.

глава 1 complete (черновик).doc

Город бессмертия.doc

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 months later...

Отсутствие комментариев тут - вопиющее безобразие.

Интересный мир, то есть, в смысле, Город. Мирное сосуществование всякой нечисти, эй-ай и людей - это, наверное, не новость, но описано хорошо и ненавязчиво, без этих всяких предысторий: ну сожительствуют - и слава Спайдер этой самой. Мне лично очень даже импонирует такой прием, когда персонажи не стремятся якобы спонтанно и внезапно высказаться о своем мире в стиле "я давно не думал о том, как же мы странно живем..."

Очень жаль, что это все. Хотелось бы дальше. Но и за то, что есть уже - спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединюсь к Dormiens`у - отсутствие комментов действительно безобразие.

Мне понравилось. Хороший, гладкий стиль повествования. Читать про Город было довольно забавно: в моем втором романе (не фанфиковом) действие тоже происходит в месте под названием Город, и он отчасти даже похож на здешний! Те же небоскребы, то же соседство чего-то роскошного с задворками, равнодушие толпы и прочее. Правда, там не было вампиров, оборотней и прочего, хотя всяческой мистики тоже хватало.

Интересные герои. Появление каждого очень органично, они вплетаются в общую ткань повествования и реальности, занимая положенное место и не становясь чем-то чужеродным. Если можно так выразиться, здесь все сбалансировано.

Присоединяюсь к пожеланию продолжения. То, что написано - очень интересует, и потому надеюсь, что идея не заглохнет а будет развиваться дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи, вы чего, полезли всё мое творчество копать?

За Prohan'a не скажу, но лично я - да, полез за стилем и авторской манерой, которые мне понравились.

Так что дальнейшим up ваших тем - быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще это попытка написать классический "крутой" детектив в антураже киберпанка и с вампирами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попытка уже хороша! К тому же учитывая, что я практически на дух не переношу киберпанк, здесь он очень ненавязчивый. Ведь продолжение будет? Ну будет же?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Prohan,

Вообще-то продолжение НЕ будет. Оно уже есть)

Но в данный момент меня ограничивает пункт контракта, по которому я не имею права выкладывать где-либо текст произведения... Дело в том, что в данный момент рассматривается вопрос об издании повести, плюс, возможно, запуске серии книг по данному сеттингу. До принятия решения мне запрещено что-либо делать.

Изменено пользователем PzScaldess
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, вот оно что... Ну, тогда вопросов больше не имею.

Тем не менее, хотелось бы еще раз выразить свой восторг по поводу произведения. Как выйдет книжка - сообщи, один читатель тебе уже точно обеспечен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...