Перейти к содержанию

Battle royale / Королевская битва


Adam

Рекомендуемые сообщения

Купил как-то первый томик (пока что он один и продаётся) этой манги, прочитав пару глав, меня затянул сюжет, да настолько, что не дожидавшись выхода второго тома прочитал весь роман Косюна Таками, который и является автором данного произведения. Его роман меня затянул ещё болше, и я посмотрел фильмы Королевская битва. Таким образом я очень жду выхода второго тома манги и далее (из инета решил не качать).

А сюжет такой: где-то в Японии, в Великой Восточноазиатской Республике, царили жестокие военные правила. Слишком много бесполезных ртов, думало правительство, и чтобы уменьшить затраты ресурсов на шпану, которой так много, была введена "Программа", игра Королевская битва. Каждый год, случайно выбирается третий класс средней школы и везут (насильно) на остров, где и проводится игра, всё что нужно сделать, это убить всех своих одноклассников и остаться победителем. В этом году выбор пал на 3-Б класс средней школы г.Сироивы, в котором 42 ученика.

Есть всё, вера в дружбу, предательство, выбор убить или быть убитым. Так сказать, шоу Остаться в живых, но в буквальном смысле. Каждому участнику даётся карта, булочки, бутылочки с водой, и оружие, которое рандомное, от бумеранга, то магнума. Стиль рисунка необычный, но довольно красивый. В манге больше внимания уделили жестокости, чем было в романе. Так же радует, что Сакура пресс использует не прозрачную бумагу. В общем, обсуждаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну манга и вправду замечательна, редко когда можно встретить произведение в жанре Гуро не вызывающее эмоций кроме как тошноты. На форуме лежит тема о манге "Doubt", в чем то эти манги схожи. Но у "Королевской Битвы" есть неоспоримое преимущество перед той мангой: хронометраж. Да, именно хронометраж. КБ длиннее, а потому способна наиболее полно раскрыть всех персонажей истории. Обнажить их страхи, мысли, потаенные желания и их жажду убийства или жажду выжить. Одно только меня расстраивает - первый том манги вышел в феврале 2009 года, а о втором томе пока и речи не идет, но это так со всеми работами Сакуры. Так что, ознакомиться с мангой я советую с английской версией, минуя перевод Сакуры, иначе вы либо так и не прочтете мангу целиком при жизни или сорветесь и прочтете в оригинальной версии на японском (или английском), так зачем себя мучить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2-ой том обещает быть в ноябре, в крайнем случае в начале декабря. Спешить в принципе некуда.

Gaspar, фильм как-нить посмотри, первую часть, правда там есть небольшие различия с книгой и мангой, например Кирияма и Кавада не являются одноклассниками всех, и присоединяются прямо на игре.

А Нанахару играет актёр, который играл Лайта в Тетрадке)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, спешить некуда. Один том раз в десять месяцев. Последний томик на русском мы прочтем не раньше середины 2021 года, если все так и продолжится...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ГУРО??? Ну не знаю... По первому тому не скажешь.

Убийства с особым цинизмом были? Были. Сцены с развороченным черепом и вытекающими мозгами были? Были. Насилие сексуального характера было? Было. Это конечно не гуро-хентай, но вполне соответствует жанру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читал книгу, смотрел оба фильма и не читал мангу.

Второй фильм шлак, а Тетшуя Фудзивара бездарью был, бездарью и остался. Тек кек-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Книга и первый фильм очень понравились, а вот второй фильм оставил не лучшие впечатления - обычный дешёвый трэш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Убийства с особым цинизмом были? Были. Сцены с развороченным черепом и вытекающими мозгами были? Были. Насилие сексуального характера было? Было. Это конечно не гуро-хентай, но вполне соответствует жанру.
Ну рас не гуро-хентай - то насилие сексуального характера можно из признаков убрать =) Хотя... Получается что и Берсерк - гуро??? И Эльфийская песнь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...