Перейти к содержанию

"Хоббит" от мастера темных сказок


Рекомендуемые сообщения

Гильермо Дель Торо и Питер Джексон завершили работу над сценарием дилогии "Хоббит" и начали рассылать его задействованным в проекте актерам. Свой экземпляр получил исполнитель роли Гендальфа Серого Йен Маккелен. Об этом сам актер поведал в интервью британскому телеканалу Chanel 4. Маккелен подчеркнул, что проект окружает такая секретность, что прежде, чем вручить ему текст, представители студии вязли с него письменное обещание не обсуждать детали сюжета ни с кем, даже с членами семьи и агентом.

Как утверждает актер, съемки стартуют весной 2010 года и продлятся более 380 дней. Многие актеры, снимавшиеся в трилогии "Властелин колец" сыграют роли и в "Хоббите".

Первая часть картины должна выйти в 2011 году.

http://www.kinonews.ru/movie_801/the-hobbit

Самое обидное во всем этом бардаке, что у MGM может банально не оказаться денег на съемки, и тогда все ожидания пойдут лесом в известном направлении... Лично я ждала этого события с момента выхода "Властелина колец", это было важнее, чем даже Ребилды и режиссерский "Призрак в доспехах". Когда стало известно, что режиссером станет Дель Торо, моему восторгу не было предела.

Однако...

Дела у одной из старейших голливудских компаний MGM настолько плохи, что ее руководство было вынуждено обратиться к держателям акций с просьбой предоставить кредит в 20 миллионов долларов для покрытия операционных расходов и еще 150 миллионов, чтобы начать съемки дилогии "Хоббит". Как сообщает ресурс DeadlineHollywood, держателям акций также предложено отказаться от дивидендов до февраля 2010 года. В противном случае компанию ждет процедура банкротства и потеря прав не на популярные кинофраншизы, вроде сериала о Джеймсе Бонде. Съемки "Хоббита" будут отложены.

Вот черт. Это все происки ЗОГ, я уверена."Хоббит" - САМЫЙ ожидаемый мной фильм грядущего десятилетия, на пару с "Алисой" Бертона, и если дела у MGM и в самом деле пойдут настолько плохо, что съемки будут остановлены, я пожертвую Дель Торо свой собственный банковский счет, вооружусь Штурмгевером и уйду партизанить в леса Ленинградщины...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то долго запрягают. Еще года два, если не три назад писали, что вот-вот начнется работа над Хоббитом. И за это время только сценарий родился...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ох уж эти продюсеры. денег на очевидно винрарный (в плане сборов) фильм выделить не могут.

ясно же, что фильм окупится в 3-4 раза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дель Торо-то денег дадут - особливо после 2-го Хеллбоя... Другое дело, что, видать, у студии денег нет... :angel_ohohoh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 months later...

пичаль то какая, но я надеюсь то, что проект не заглохнет. Он просто НЕ ДОЛЖЕН заглохнуть. Хотелось бы увидеть экранизацию всех произведений Толкина по Средиземью, но Сильмариллион снять будет анриал =((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...

В 2009 даже не подозревали что в 2011 смогут увидеть трейлер в HD качестве.

А тем временем.... Вот он!

Трейлер шикарен! А Питер Джексон тролль мирового масштаба, так всех спустить с небес на землю. 2012 декабря. Ждать ещё год (англоязычные баттхерты в комментариях одновременно доставляют и вызывают сочувствие. лол, обновляются каждую секунду) Этот год будет очень долгим, но в его конце нас ждет Хоббит в кинотеатрах. Ура! Ура! Ура!

Обсуждаем. Я к примеру сцены где Галадриэль убирает прядь волос Гендальфа совершенно не помню О_о А Форин то какой благородный!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Ох, Хоббит, Хоббит. Я люблю Мартина Фримана. Очень. Но Бильбо должен был сыграть Джеймс МакЭвой.

Т_Т

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...