Перейти к содержанию

Пара рассказов


PzScaldess

Рекомендуемые сообщения

Автор: PzScaldess

Редактор: PzScaldess

Жанр: oriental fantasy

Два рассказа в жанре "ориентал-фэнтези", т.е., фэнтези с восточной тематикой. Изначально предполагался цикл рассказов, но пока сподобилась только на два. Возможно, в обозримом будущем появится еще два-три.

Вот здесь

http://forums.rpg-world.org/index.php?showtopic=7817&hl=

лежит сеттинг, созданный для этих рассказов. Точнее, его куски. Может, кого заинтересует

Первая история господина Камэды.rtf

Вторая история господина Камэды.doc

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...
ну неужели никому сказать нечего?! :asuka_no: грустно... мне казалось, что неплохие рассказы...

ну, вот я к примеру понятия не имею что есть "Tenchi Muyo", а посему читать рассказ как-то с этим произведением связанный типа не в тему получается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а... кхм... понятно... сама виновата :asuka_no: это не фанф, а вполне самоценное фэнтези... просто написала я эти рассказы, пересмотревши упомянутое аниме, но оно к рассказам отношения вообще не имеет - разве что дало толчок воображению :eva00: "шапку" переделаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитала "Первую историю..." Хороший интересный рассказ. Сюжет незатейлив и предсказуем (про то, что расказчица говорит сама о себе понятно с первых же слов; кроме того, это классический фентезийно-приключенческий штамп, когда персонаж рассказывает историю, упоминая о себе в третьем лице, но читателю дается понять, что к чему) но для короткого рассказа это самое то; какую-то сложную интригу на 8 страницах все равно полноценно не развернешь. Стиль и язык написания довольно грамотный и ровный; простые, но удобные для восприятия предложения, без корявостей, присущих многим любителям. Прям придраться не к чему. Если только к частому использованию слов и фраз, непонятных без ссылок, но это не недостаток, а скорее своеобразная фишка, создающая атмосферу некоего мира, похожего на самурайскую Японию, но в то же время загадочного и жутковатого.

ну неужели никому сказать нечего?! :asuka_no: грустно... мне казалось, что неплохие рассказы...

Рассказы хорошие, но на тематическом форуме не стоит рассчитывать на повышеный интерес к произведениям, имеющим отдаленное отношение к теме.

PS. Не рекомендую пользоваться для текстовых файлов всякими новомодными форматами, я добралась до текста только после пляски с бубном. Простой .txt никто не отменял, и с ним ни у кого никаких проблем не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот давно собирался почитать, с самого дня их появления здесь, но пока руки не дошли. Как прочитаю - сразу отпишусь.

Тем более тут про Тенчи что-то... заинтригован (ибо поклонник).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...