Перейти к содержанию

Decoration Disorder Disconnection


Rosetau

  

31 пользователь проголосовал

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Англы впрягаются сильно, и я снова начинаю любить ДДД как во времена джанка.
 
Итак, теории и спекуляции
 


 
Теория первая
Доктор Кинуи (Айболит) и Цурануи Михая - отец и дочь

Почему?
Кинуи (貫井):
Главврач в Ольге
Наблюдал Арику и Макину
Место жительства неизвестно

Цурануи (貫井未早):
Подруга Арики с младшего класса
Жизнерадостная девочка 19 лет
Живет в общежитии
Не работает

Итак
Кинуи:
Одинаковые кандзи в фамилии
Кроме Ольги, в префектуре С существует госпиталь Кинуи, где три года содержался Хиномори Сюсей. Возможно, Айболит работал/работает и там.
Информации о семье или возрасте нет
Если он работает в двух местах одновременно, то неплохо зарабатывает, чтобы считаться "богатым".
 
Цурануи
Одинаковые кандзи в фамилии (любимая фишечка "не так прочитал")
Вполне может быть (смотри выше) дочкой богатого папика
Информации о родителях нет
Они не очень близки с отцом, (если не ошибаюсь) в JtheE Цурануи спрашивала его, что такое одержимость. Он отмахнулся общими фразами.

Недостатки теории
В самом начале доктор представляется как キヌイ , потом как ドクター・ロマン и наконец 貫井.
Кандзи в фамилии и в названии госпиталя Кинуи отличаются:「絹衣」и「貫井」
Арика всегда называет доктора по катакане (в тексте) или "доктор Роман" (у нас - Айболит).
Вывод
Самое сильное доказательство - одинаковые кандзи в фамилии. Родственная связь вполне вероятна.
 




Теория вторая
Левая нога Каиэ
Что у нас есть:
Однажды Арика следует за хмурым человеком в сером костюме, который заходит в подвал Каиэ и не возвращается. Сам Каиэ говорит, что "освободил его" (помогите мне найти этот отрывок, я забыл где он). Человек просто зашел в подвал и исчез.
 
Из любви Насу к повторам можно вспомнить демона правой руки Мерма Соломона, который является небоевой единицей и выглядит как старый священник, который представляет интересы Мерма в людском мире (сам Мерм не любит показываться на глаза).
 
Следовательно, мужчина в сером костюме может быть ровно таким же "переговорщиком" Каиэ, который может выходить наружу и что-то делать во внешнем мире. Например, наказывать Ямаду (смотри ниже). Быть может, он же является и "демоном", который перезаражал всю компанию Синкера.

Недостатки теории
Человек мог быть просто одержимым, как Кидзаки, который попросил экзорцировать его
Скорее всего, "демон" не есть нога Каиэ. Мужчина в костюме не носил шляпу.
 
Вывод
Демон левой ноги - вероятно, "демон" Синкера - вряд ли. 
 



Теория третья
Случай массовых поджогов Ямады-сан
Предполагается, что за это ответственнен сам Каиэ, стремящийся убить Ямаду (или того, кто взял этот псевдоним), который появляется в Правой Руке
 
Что известно
Ямада в Правой Руке: псевдоним. Около сорока лет.
Вероятно, ухаживал за Каиэ до одержимости Макины.
Имитировался Макиной (действительно? не помню)

Итак
Ямада говорит Арике (Макине) не предлагать Каиэ выходить наружу, а то хуже будет. Откуда он знает?
 
Этот Ямада, или тот, кто был Ямадой в то время, предложил Каиэ выйти наружу и был наказан одним из демонов рук/ног.
Если бы это была Ненависть - Ямаду бы съели. Если бы Печаль - развоплотили (эффект, ощущаемый Макиной). Действие восторга мы не знаем, и последний демон тоже неизвестен. Но все это должно было происходить лишь в подвале. Вряд ли бы Каиэ нанимал убийцу для работы снаружи. Однако.
Все мог сделать тот "демон" из С.вс.С, который исполнил желание Ямады и все закончилось пожаром (грааль, ты?)
Плюс ко всему, Макина, будучи в пятом классе (проверить), видела горящего человека. После этого у нее все с ног на голову перевернулось (проверить).
Поэтому выживший Ямада или тот, который пришел ему на смену, жестом доброй воли предупреждает Макину о последствиях.
 
Недостатки теории
Неясно место, где это случилось. Очевидно, чтобы Макина это видела, все должно было происходить рядом с ее домом в Нодзу ("воображаемый район Нодзу"?).
Чтобы высчитать, могла ли Макина видеть поджог, надо знать ее день рождения, а он неизвестен.
Каиэ может действовать только внутри подвала. Скорее всего.
 
Вывод
Вероятно, поджог устроил все таки Каиэ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...
  • 3 weeks later...

Ну наконец-то у меня появилось свободное время, что бы дочитать S.vs.S. Теперь надо найти время и перечитать весь DDD и составить список своих теорий и гипотез. Спасибо всем кто участвовал в переводе!!! 

Осталось дождаться 3 том, но пока он выйдет можно будет 300 раз все по забывать и начать читать заново.

Для начала парочка вопросов:

http://junktheeater.wordpress.com/decoration-disorder-disconnection/timeline/ - хорошо все структурировали, НО есть несколько моментов:

1. Я так и не понял откуда они взяли, что Ookumaneko Mokumuku родился в 75 году?

2. Август 2004, сделали хронологию лишь до 10 числа, видимо тоже "врезались" в путаницу хронологии: 16 - битва, 18 - разговор Кирису с Каие. но меня волнует другая вещь: S.vs.S-1, стр. 3

Арика говорит:


Повернувшись, я спросил двоих человек позади, но ответа не получил.

На следующий день после того случая, в Сикурской старшей школе №1

До вчерашнего дня такой шумный стадион объяла тишина.

Залитая светом летнего солнца земля цвета заварки чёрного чая. Синее небо, насколько хватает глаз, притупляется чувство перспективы. Наводящий на мысль о горизонте, без мячей, без команд, без сеток, ровный пейзаж.

Сейчас двадцать первое июля. Школа на летних каникулах.

На стадионе нет учеников, и в здании тоже, казалось, не было ни единого человека. Даже для послепраздничного дня эта тоска была слишком экстремальной.

ВТФ что еще за 21 июля? что случилось Сикурской старшей школе №1 ?

P.S и чего многие решили, что в бэттер-бокс встал именно Арика? Я как-то интуитивно это почувствовал, но логически обосновать не могу(

Изменено пользователем neplul
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


что случилось Сикурской старшей школе №1 ?

не помню. когда синкер морды бил, в декабре? значит чтото с демоном связанное я полагаю. надо внимательно все еще раз перечитать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Нет, просто мне показалось, что 21 июля - день после какого-то случая в школе + получается Арика и Кирису и Цурануи собрались уже после битвы с синкером и тогда это 21 ибля 2005? или это воспоминие из прошлого?

З.Ы http://junktheeater.wordpress.com/2013/04/19/ddd-timeline-updated/ откуда он вообще взял всю эту инфу на счет Mokumuku ?

Изменено пользователем neplul
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

https://www.dropbox.com/s/0zmbpm4rq7jq8jz/35698910.jpg

говорят, это тот самый "бассейн потрохов", которого макина упоминала по пути к канате. "один из немногих кто разговаривал с мокумоку (по телефону)".

 

та дикая книжица должна добраться до меня лишь в августе эх.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, только начал читать сие творение, а впечатлений уже море, причем самых положительных. Благодарствую команде за проделанную работу=) И по поводу этого хочу сказать пару слов. На мелких опечатках останавливаться не буду, но есть пара замечаний по другому поводу. Вот уж не знаю, то ли автор накосячил сам, то ли во время перевода была допущена оплошность, то ли я просто чего-то не понимаю, в общем

 

Начну с главы 0\Hand (L):

Повествование ведется от имени "подлинного" Исидзуэ Арики. Вначале всплывает дата - июль 2003-го ("Через полгода после клиники, в июле 2003-го"). Потом Исидзуэ говорит, что с того момента прошло еще полгода, но почему-то не только год остается прежним, но более того - совершается прям какое-то путешествие во времени обратно к началу 2003-го ("Прошло полгода, и вот - две тысячи третий, начало"). Но ведь дальше идет речь о выписке, а выписывались и он, и Хисаори Макина по сюжету уже в 2004. Так что, думаю, во фразе "Прошло полгода, и вот - две тысячи третий, начало" - "третий" нужно заменить на "четвертый".

 

Далее речь пойдет уже о Хисаори Макине, точнее не о ней, а о ее руке. О ее ампутированной правой руке. Но когда она в главе 0\Hand( R ), выписываясь, прощается с Арикой, то почему-то протягивает ему правую руку... "- Ох, мне уже надо назад. Что же, пора прощаться. Пожмём руки напоследок?
Я протягиваю правую" Учитывая то, что дальше она говорит, что у них все равно не получилось бы нормального рукопожатия, то можно сделать вывод, что протягивала она все-таки левую.

 

Теперь глава 1\Hide( R ). Здесь Хисаори Макина уже прикидывается Арикой. И два момента: "Ничего не понял. Протез - для левой руки, который на столе?..
- Бери, не стесняйся. Ты же с самого начала хотел протез руки.
- А. Угу... Верно, тогда возьму. Хотя на что он мне сгодится...
После таких слов не могу отказаться.
Взяв белую левую руку, которую даже не хочу трогать, которая мне даже не подойдёт, я покинул подземную комнату". Но ведь у нее нету правой руки, а не левой. И еще: "Левая рука, протез, шевелится". Снова левая рука. Но даже если допустить, что она по какой-то неизвестной причине взяла протез именно левой руки, как бы он смотрелся на месте ампутированной правой? К тому же в следующих главах 3\Self( R ) и \3.5\Self( R ) она говорит о подаренной ПРАВОЙ руке и о том, что нужно вернуть ПРАВУЮ руку ("Да. Эту прилипшую намертво правую руку нужно вернуть") Значит, везде должна быть именно правая рука.
Фух... Спасибо за внимание. Надеюсь, эти моменты на форуме еще не разбирались, а то читать все 49 страниц дискуссий было влом

Изменено пользователем capeofwinter
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учитывая то, что дальше она говорит, что у них все равно не получилось бы нормального рукопожатия, то можно сделать вывод, что протягивала она все-таки левую.

верно только в тот момент она мыслями и чувствами синья. так что протягивает правую и неважно что она протягивает на самом деле левую или не протягивает вообще ничего.

 

 

Значит, везде должна быть именно правая рука.

нет. значит везде - насу. так как макина это арика, у нее нет левой руки. и она видит и чувствует (?) что нет левой руки. но так как восторг (белый) - это правая рука, а ненависть (черный) - это левая, то все сходится.

 

короче я так для себя решил. не думаю что переводчик мог спутать левую и правую. проверить конечно неплохо но вряд ли. так что это кристально чистый насу и как он написал так и понимай лол. а если не поняли это чисто наши проблемы. такое уж у него изложение извращенных фантазий)

 

большое спасибо за отзыв. отзывайся еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...